Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Что такое красота и для чего она нужна

on 3 марта, 2014 by admin

(Красивое и безобразное в человеке и вокруг него)

Красота (1) — это то, что приятно и нравится всем людям без исключения, это все то доброе и прекрасное, что окружает человека и что вызывает в нем радость.

Помимо красоты в мире существует некрасивое и безобразное.

Безобразие — это все то, что очень некрасиво; все то, что не нравится почти всем людям.

Большинство людей стараются от всего безобразного держаться подальше.

(2) Сравните красивое и безобразное.

(3) Снег и грязь, прекрасную картину и беспорядочные каракули, чудесную музыку и отвратительный скрип двери или тарахтение трактора, прекрасный легкий танец и оглушительный топот.

Без красоты жить очень плохо.
[?] (4) Представьте, хорошо ли было бы жить без красоты, если бы все красивое вдруг исчезло, а вокруг вас на свете осталось одно безобразное, отвратительное, грязное и противное?

Красота делает человека лучше.
От красоты всем становится радостно на душе (появляется радость внутри), человек становится добрее и тоже хочет сделать что-нибудь красивое в жизни.

Человек может создавать вокруг себя и красивое, и безобразное.
Один человек старается говорить слова хорошие и добрые, а другому нравится грубить, ругаться и дразниться. Один старается нарисовать красивый рисунок, а другой нарочно пачкает бумагу каракулями. Один с радостью лепит снежную бабу и старается, чтобы было весело и красиво, а другой ее умышленно разрушает.

Умение видеть красоту в окружающем.
У каждого человека внутри, в душе, сокрыта любовь к красоте. Когда человек думает о красоте и восхищается ею, эта любовь растет.

Красота совершенно не дружит с безобразным.
Если вам скажут десять ласковых, приятных и добрых слов, а потом скажут одно плохое слово, то вам станет неприятно. Удовольствие от красивой музыки может пропасть из-за постороннего шума, пятно портит вид красивой картины. Хорошего, дружелюбного человека может сделать некрасивым и неприятным всего лишь одна жадность.

Присутствие красоты и безобразия в человеке…
Красота и добро едины. Добро в человеке всегда красиво.

Комментарии к записи Что такое красота и для чего она нужна отключены