Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Посвятите себя успеху

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху

Это работает. И вот почему. В действиях человека, который не уверен, по какому пути идти, всегда есть колебания, желание вернуться, что приводит, в конце концов, к неэффективности. Говоря об инициативе (и творчестве), нельзя не сказать об одной базовой истине, незнание которой привело к тому, что тысячи гениальных идей и планов не были осуществлены. Вот эта истина:

Как только человек решает полностью посвятить себя тому или иному пути, ему помогает Провидение.

Происходит множество событий, которые иначе не произошли бы. Человек неожиданно получает то, что ему необходимо для того, чтобы идти дальше: нужные знакомства, берущиеся непонятно откуда деньги, — словом, то, что никогда не произошло бы, не будь человек уверен в своем пути, не шагай он по нему упорно и целенаправленно.

Получается, как только вы посвятили себя чему-то, на вашу сторону становится Провидение, а значит — Бог!

Теперь, когда вы приняли решение, нужно пройти испытание. Вы будете сомневаться в себе и верности своего пути. Не волнуйтесь. Будьте упорны, посвятите себя снова и снова избранному пути. И тогда, со временем (для некоторых это может быть довольно продолжительное время, особенно для тех, кто, как я, не то, чтобы глупы, а просто медленно соображают) ваши сомнения постепенно уменьшатся и в итоге рассеются.

Видите ли, сомнение и беспокойство — это всего лишь мыслеформа, которая, если ей позволить, может завладеть вами. Все это — ваше воображение. Вы сами это придумали.

И это не самые полезные мысли. Лучше измените мышление. Поставьте свои мысли на службу успеху. Опять же, это выбор, который вы делаете сами. В этом нет ничего сложного, просто повторяйте вслух и про себя: «Я предан своему успеху», «Сейчас нет ничего важнее для меня, чем успех», «Я сделаю все, чтобы добиться успеха».

Для вас важно держать слово? Тогда просто повторяйте эти мысли. лучше вслух, и будьте верны своему слову. не подумайте только, что достаточно круглосуточно твердить о преданности своему успеху и он придет и преданно постучится в вашу дверь.

Нет! Тысячу раз нет!

Я говорю лишь, что это неплохое начало.

Когда я показал черновик «Богатейте не спеша» моему другу Крису Мейджеру, мощному тренеру, обладающему ярким творческим мышлением, он высказал мне свои соображения по поводу этой главы. Поскольку я не смог бы сказать лучше, то просто делюсь с вами его комментарием:

«Когда человек в буквальном смысле посвящает себя выбранному пути, он, иными словами, добровольно берет на себя обязательство. Когда я беру на себя обязательство, это значит, что я переступаю некую границу внутри себя и заявляю, что с этого момента впредь считаю свою прежнюю жизнь и свои прежние действия более несообразными моей изменившейся жизненной позиции — и ПОЛНОСТЬЮ ИХ МЕНЯЮ.

Многие люди попадают в ловушку, считая, что вполне достаточно постоянно повторять, как мантру, программные заявления о своих обязательствах и преданности новому пути — и все произойдет само собой. Не произойдет. И дело не во времени, которое вы тратите, а в границе, которую вы переходите. Если я, будучи в здравом уме и твердой памяти, беру на себя обязательство (добровольно!), то в случае невыполнения этого обязательства наношу сокрушительный удар по своему достоинству и самоуважению. Какая же я буду целостная личность, если я даже не могу действовать согласно своему же принятому решению?!

Нет ни одного человека, которые не брал бы на себя обязательства, не посвящал бы себя достижению определенных целей. Вопрос, — каких целей? А измерить степень успеха в нелегком деле изменения себя и своих действий можно лишь одинм способом: посмотреть на результаты. Все остальное — ерунда, отговорки.

Вот простая формула: Обязательство + ДЕЙСТВИЕ = Результаты. Повторение заученных фраз не принесет никаких результатов. Необходимо действовать по-новому. Вот почему большинство «обязательств» никогда не воплощается в жизнь. Ведь одно дело — говорить, что надо бы что-нибудь этакое сделать, и совсем другое — знать, что именно и как делать».

Крис обращает особое внимание на действие, и, конечно же, он прав. Я уже говорил, что для того, чтобы добиться успеха, нужно изменить ваши действия, не так ли? Для того, чтобы разбогатеть, не спеша, нужно будет изменить как внутренний, так и внешний аспект ваших действий. Через несколько страниц вы узнаете несколько очень мощных приемов из арсенала Внутренней Игры. Но сначала еще один очень важный момент.

Что значит для вас успех?
Проблема видения
Списки
Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Посвятите себя успеху отключены