Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проблема видения

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?
Проблема видения

Решить эту проблему легче легкого: надо просто разработать новое Видение, которое вселяло бы в вас уверенность в себе и стремление к новым свершениям.

Видение есть у всех и у каждого. Под Видением я понимаю образ, картину того, чем вы себя считаете, чем для вас являются ваша жизнь и работа. Большинство людей обладают негативным видением. И в этом нет ничего удивительного. С самого рождения нас окружает негатив. «Не трогай это! Не играй со спичками! Не разговаривай с чужими дядями!» (В самый раз для сетевого маркетинга, не так ли? Особенно последнее…) «Нет. Нет. Нет. Нет!»

Приведу очень печальный, на мой взгляд, факт. Дети дошкольного возраста слышат «нет» и другие отрицания приблизительно 250 раз в день, в то время как ободряющее «да» лишь 15 раз. Соотношение 17 к 1 в ползу негатива! Прибавьте это к тому, что наш мозг обладает интересной способностью проигрывать много раз все негативные замечания в наш адрес или неприятные происшествия, в то время как все приятное и положительное зачастую воспринимается как данность. Имея это в виду, нетрудно понять, почему у столь многих из нас чаша весов решительно склоняется в сторону негатива.

Я всего лишь хочу предложить вам несколько простых и очень эффективных приемов, с помощью которых можно привести в равновесие ваш ум, чтобы вы почувствовали себя более творчески настроенными и уверенными в себе. Как я уже сказал, у всех есть Видение, позитивное или негативное. Если хотите знать, какое у вас было Видение до настоящего момента, взгляните на свою жизнь. (Я знаю, вам эта часть не нравится. Никому не нравится. И мне-то уж точно).

Люди получают то, чего ждут, и Видение — это мощный инструмент для создания верных ожиданий. Так что, если в вашей жизни вам многое не нравится, например, вам нечасто улыбается удача, вы всегда рассчитываете на меньшее, здоровье и богатство обходят вас стороной, — просто измените ваше Видение.

Списки
Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Проблема видения отключены