Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сила притяжения

on 13 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?
Проблема видения
Списки
Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения

Помните, я говорил, что Видение — это картина того, кто вы и как вы живете. Я также заметил, что Видение — это мощный инструмент для воплощения в жизнь наших желаний. Позвольте доказать вам истинность этого положения и механизм его работы.

Представьте, что вы держите в руках резиновую палку. Если, держась за разные концы палки, вы начнете разводить в стороны руки, что с ней произойдет? Она будет растягиваться, правильно? И к чему будет стремиться растянутая палка? Вернуться в исходное положение: сократиться!

Этот небольшой опыт иллюстрирует простой закон физики и показывает, как, используя силу притяжения, вы можете изменить свою жизнь в соответствии с вашими предпочтениями.

Но вернемся к резиновой палке. Представим, что левая рука — Реальность: это ваша жизнь, такая, какая она есть прямо сейчас, это то, кем вы себя считаете в эту самую минуту. Плюс ваши мысли и чувства, которые вы испытываете. Теперь представьте, что правая рука — ваше Видение: то, какой была бы ваша жизнь, если бы перед вами не было бы никаких преград и все происходило по одному вашему слову.

Итак, договорились: левая рука — Реальность, правая — Видение.

Отлично. Теперь, если между Реальностью и Видением есть разница, резиновая палка будет растягиваться, верно? А если бы ваша жизнь полностью соответствовала Видению, никакого напряжения не создалось бы и с палкой ничего не служилось бы. (Один секрет не потребовалось бы никакой Созидательной Силы!)

Когда вы растягиваете резиновую палку, по законам физики она стремится сократиться, правильно? Так что, если ваша жизнь и Видение не совпадают, возникает энергия, как и в случае с резиной. И палка сократится либо в левую, либо в правую сторону — либо в сторону Реальности, либо в сторону Видения.

Логично предположить, что палка сократиться в правую сторону, если вы отпустите левую руку, и наоборот, если — правую… Соответственно, если вы будете держаться за свое Видение и отпустите Реальность, сила притяжения воплотит в жизнь ваше Видение!

Неплохо, а?

И это еще не все.

Если достаточно сильно растянуть резиновую палку, она в итоге порвется, чего не может случиться с силой притяжения. Наоборот, чем больше различие между Реальностью и Видением, тем мощнее Сила Притяжения, стремящаяся привести их к общему знаменателю.

Слышали ли вы когда-нибудь, что есть смысл ставить перед собой заведомо невыполнимые цели? Теперь вы знаете, чем хорош этот совет. Чем сильнее ваше Видение, тем лучше!

А вот это совсем весело: реальность постоянно меняется!

Все меняется: погода, рынок ценных бумаг, клетки в ваших телах — ВСЕ! Как вы думаете, что произойдет, если вы будете упорно держаться за Видение в мире, который меняется каждую секунду?

Так что не пора ли отпустить все то, что мешает вам в этой жизни (дурацкий вопрос) и упрямо вцепиться в Видение???

Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Сила притяжения отключены