Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Списки

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?
Проблема видения
Списки

Есть люди, для которых определить, чего же они на самом деле хотят, — трудная задача. Принимая во внимание тот запас негатива, который мы получили (и продолжаем получать), в этом нет ничего удивительного. Я дам вам мощный инструмент, с помощью которого вы сможете разобраться в себе, понять, чего вы хотите и к чему стремитесь, и напротив, что вам не нравится и от чего вы с превеликим удовольствием избавились бы. Я называю этот метод «Составление списков».

Я хотел бы, чтобы в течение недели, начиная с сегодняшнего дня, каждое утро и каждый вечер (каждый день!) вы составляли бы новые списки и редактировали старые. Пусть это будет для вас новым экспериментом. Продлится он всего неделю.

Первый список будет озаглавлен так: «Это присутствует в моей жизни, но мне оно не нравится». Напишите этот заголовок на листе бумаги и под ним разместите пять пунктов: то, от чего вы хотели бы избавиться. Просто, не так ли? Отлично!

Следующий список: «Это присутствует в моей жизни, и мне это нравится!» Заполнить этот список еще проще: возьмите первый список и во второй запишите антонимы. Например: «Не нравится: слишком много счетов, я не могу все их оплачивать». — «Нравится: я легко справляюсь со счетами». Или так: «Не нравится: курить». — «Нравится: я не курю».

Запомните, этими списками вы должны заниматься неделю, не больше. Когда встаете утром и когда ложитесь вечером. Таким образом, вы будете начинать ваш день, более четко осознавая свои ценности, а ночью ваше подсознание будет работать вместо вас!)

Еще два заголовка: «За это я благодарен…» Потом пять пунктов, как и раньше. «За это я себя уважаю и горжусь собой…» Опять пять пунктов.

И еще одно. Составьте список ваших Ценностей.

Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Списки отключены