Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Банк времени

on 15 июля, 2013 by admin

Представьте себе, что существует банк, который каждое утро кладет на ваш счет 86 400 руб. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он обнуляет все неиспользованные за день средства до последней копейки. Что вы сделаете? Конечно, будете снимать каждый день все до последней копейки!

Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет нам 86 400 секунд.

Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть кредита мы не инвестировали в нужные дела. Этот банк не хранит средства и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется дневной остаток. Если вы не используете свои средства — теряете только вы сами.

Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Мы должны жить в настоящем на то, что дано нам сегодня. Инвестировать средства так, чтобы достигнуть большего: быть здоровыми, счастливыми, удачливыми. Часовая стрелка продолжает описывать дугу. И за день нужно достичь максимума возможного.

Чтобы понять ценность года, спросите об этом у студента, который потерял год учебы.

Чтобы понять ценность месяца, спросите об этом у матери, которая преждевременно родила ребенка.

Чтобы понять ценность недели, спросите об этом у издателя еженедельного журнала.

Чтобы понять ценность минуты, спросите об этом у пассажира, только что опоздавшего на поезд.

Чтобы понять ценность секунды, спросите об этом у человека, только что избежавшего автокатастрофы.

Чтобы понять ценность тысячной доли секунды, спросите об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Цените по достоинству каждый момент, которым вы живете, и придайте ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему ваше Время. И помните: ВРЕМЯ никого не ждет! Вчера? Это история. Завтра? Это тайна. Поэтому существует только настоящее! И еще учтите: ВРЕМЯ не будет вас ждать! Поэтому оценивайте по достоинству каждый момент, которым вы располагаете. Вы оцените его еще больше, если сможете разделить с близким человеком.

«Исполняй же устав сей в назначенное время, из года в год»
(Исх. 13:10)

Комментарии к записи Банк времени отключены