Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Подготовительные упражнения

on 13 июля, 2010 by admin

Подготовка: разогревающие, растягивающие и укрепляющие упражнения

Я создал комплекс упражнений на основе поз йоги, которые можно выполнять перед пятью ритуальными действиями в качестве разогревающей тренировки и для того, чтобы усилить их омолаживающий эффект. Некоторые из этих упражнений соответствуют определенным Ритуалам. Если вам трудно выполнять то или иное действие, разогревающие упражнения помогут вам развить необходимую для его выполнения силу и гибкость. Многие из этих растягивающих упражнений можно выполнять на протяжении дня. Если по каким-либо причинам вы не можете выполнять одно или несколько ритуальный действий, их можно заменить соответствующими разогревающими упражнениями.

Некоторые из предложенных упражнений — позы йоги, другие, придуманные мной или другими учителями йоги, используют ее принципы. На выполнение всего комплекса необходимо от 8 до 10 минут.

Эти разогревающие, растягивающие и укрепляющие упражнения снимают излишнее напряжение, что помогает предотвратить травмы и сосредоточить все внимание на телесных ощущениях. Так вы сможете с большей легкостью и эффективностью выполнять Ритуалы не перенапрягаясь. Это спокойные и мягкие движения, их могут выполнять большинство людей вне зависимости от их возраста или физического состояния.

Я предлагаю делать эти разогревающие и растягивающие упражнения в том порядке, в котором они описаны, ибо комплекс построен таким образом, чтобы оптимально подготовить тело к выполнению ритуальных действий. Вы можете делать все упражнения или выбрать только те, которые считаете нужными для себя, но не меняйте их последовательность. Всегда выполняйте эту разогревающую тренировку перед Пятью Ритуалами. (Перед выполнением каждого упражнения вы можете посмотреть инструкции, чтобы предварительно разобраться в последовательности движений).

* Первому Ритуалу соответствует упражнение «Вертолет».

* Второму Ритуалу соответствует упражнение «Укрепление живота».

* Третьему Ритуалу соответствует упражнение «Укрепление бедер»

* Четвертому Ритуалу соответствует упражнение «Мостик».
* Пятому Ритуалу соответствует упражнение «Треугольник».

Комментарии к записи Подготовительные упражнения отключены