Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Дети с недостатками восприятия

on 14 октября, 2011 by admin

Малышам с недостатками восприятия, в дополнение ко всем прочим проблемам, которые имеют большинство детей, придется еще справляться со своими собственными, особыми трудностями.

Поскольку жизнь становится для них все тяжелее и тяжелее, они склонны идти против авторитетов всеми возможными способами. Они взрослеют и все более предрасположены к противоправным поступкам, даже к преступлениям. Недавнее исследование показало, что подростки и юноши с диагностированными недостатками восприятия чаще склонны к правонарушениям. Фактически, шансы стать правонарушителями для них на 220 процентов выше, чем для их здоровых сверстников!

Дети с недостатками восприятия обычно страдают депрессией. А депрессия — это такое явление, от которого мы должны всеми силами стараться избавить детей и подростков. Чем глубже ребенок погружается в депрессию, тем интенсивнее становится его гнев. Депрессия порождает гнев. А для гневных детей гораздо выше вероятность стать пассивно-агрессивными.

Когда мы берем уже угнетенного, пассивно-агрессивного и страдающего недостатками развития ребенка и накладываем на его состояние “нормальную” депрессию и пассивно-агрессивное поведение подросткового периода, то имеем ребенка, погруженного в глубокую депрессию и глубоко пассивно-агрессивного.

Задолго до того, как мы начнем прививать такому ребенку духовные ценности, мы должны помочь ему выйти из гневного и угнетенного состояния. Надо дать ему понять, что мы любим его безусловно и пытаемся разобраться в его конкретной проблеме. Только после этого мы сможем вовлечь его в искренние взаимоотношения, включая наивысшие взаимоотношения — с Иисусом Христом.

Комментарии к записи Дети с недостатками восприятия отключены