Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Функциональное питание: не только не болеть…

on 18 сентября, 2012 by admin

Давайте начнем с самого главного — с питания, которое удовлетворяет наши физиологические, социальные и эмоциональные нужды и не приносит вреда. Такое идеальное топливо для организма называется функциональным питанием.

Преимущество функционального стиля питания, которому посвящена эта книга, именно в том, что это не ограничительная диета, а комплекс натуральных долгосрочных мер по устранению физиологических причин болезней и раннего старения: избытка углеводов, гиперинсулинизма, желудочно-кишечных расстройств, депрессий, хронического дефицита необходимых белков, жиров и минералов.

У функционального питания нет медицинских противопоказаний, так как не нужно принимать лекарства, делать процедуры и интенсивно упражняться. Следуя этой эффективной и щадящей программе, вы не поправляетесь, не голодаете, не ограничиваете себя в количестве еды, у вас исчезают изжоги, гастриты, запоры, пищевые аллергии и обычно сопутствующие им усталость, мигрени и депрессии.

Благодаря положительным изменениям, происходящим в организме — реабилитации желудочно-кишечного тракта, устранению токсинов и восстановлению минерального баланса, — у вас также стабилизируются давление, холестерин, сахар в крови, улучшаются сон, настроение, память, концентрация, либидо и энергия.

И, конечно же, нет лучшего средства для профилактики диабета, артрита, атеросклероза и раковых заболеваний, чем естественное питание, благодаря которому за десятки тысяч лет эволюции самые сильные из наших предков передали нам свои гены. Согласно статистике последних лет по бесплодию и генетическим дефектам, питайся они, как современные американцы, человечество давно бы уже выродилось!

Комментарии к записи Функциональное питание: не только не болеть… отключены