Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Что значит для вас успех?

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?

Разные люди имеют разные представления об успехе. Давайте предположим все же, что успех, на самом деле, для всех — одно и то же. Сам звук этого слова вдохновляет нас на взятие новых вершин. И одно из основных значений слова «успех» есть ни что иное, как понятие равновесия. Равновесие — это неотъемлемая часть любого успешного человека, о чем мы зачастую забываем. Более того, если вы не достигли равновесия, вас нельзя назвать успешным.

А как вам такое определение: успех — это треногая табуретка. И первая ее нога — Совершенство, вторая — Личностный рост, а третья — Счастье.

Не важно, чем вы занимаетесь в жизни, где и кем работаете. Для того, чтобы ваши усилия можно было назвать успешными, должны присутствовать все три вышеперечисленных показателя. Если не хватает хотя бы одного их них, структура теряет равновесие и падает. И если вы преданы своему Успеху, в вашей жизни и работе должны сочетаться Совершенство, Личностный рост и Счастье.

Под Совершенством понимается стремление быть лучше, чем вчера. В этом вопросе нет и не может быть примеров для подражания. Вы, и только вы, устанавливаете стандарты, отвечая себе с максимальной честностью на вопрос: «Был ли я сегодня на высоте?» Поиск Совершенства, которое проявляется в любых, даже самых незначительных, жизненных ситуациях, — процесс бесконечный. Его нельзя завершить полностью. Ваши действия могут быть Совершенны лишь в каждый конкретный момент времени. И это вовсе не означает, что завтра автоматически случится то же самое, что случилось сегодня. Поэтому, если вы постоянно находитесь в поиске Совершенства, ваши личные победы могут приносить большое удовольствие и открывать перед вами новые горизонты профессионализма и уверенности в себе.

Личностный рост — это особый подход к жизни, который каждый человек, сообразно со своими уникальными особенностями, постоянно развивает и совершенствует. Каждый новый опыт, встреча или дело, с которыми мы сталкиваемся, дают нам возможность приобрести новые знания, сделать новые выводы, расширить кругозор, изменить точку зрения и овладеть новыми навыками. Личностный рост — это не пункт назначения, это путь к нему. И срезать участок этого пути невозможно.

Третья и последняя ножка нашей табуретки — это Счастье. Об этом почему-то очень часто забывают. По каким-то непонятным причинам множество людей предпочитают жить и работать, не испытывая при этом Счастья! И это, друзья мои, полный бред!

Что же такое Счастье? Это удача? Судьба? Карма? Предначертание? Люди рождаются счастливыми или несчастными?

Нет! Право на счастье имеет каждый, во всяком случае, это право закреплено в Конституциях многих стран (по крайней мере, в американской точно). С годами мне все больше нравится лозунг «Если что-то делает тебя счастливым — делай это!» И вот что я вам скажу: если мне что-то не нравится, я не буду этого делать! Вам еще не надоело заниматься тем, что вам не нравится? Ведь если человек, место или вещь не приносят вам удовольствия, зачем держать их в своей жизни? (Или в вашем бизнесе?) Если я спрошу у вас, чего больше всего не хватает сейчас людям, уверен, вы ответите: «Счастья!» Лично я убежден, что для Успеха Счастье просто необходимо.

Итак, я считаю, что Успех состоит из Совершенства, Личностного Роста и Счастья. не забывайте об этом, особенно если вы собрались идти по пути Успеха. Помните, я предупреждал вас, что как только вы выберете путь Успеха, вас непременно посетят предательские мысли вроде «Это глупо, я неудачник. Я этого не заслуживаю. У меня никогда не получится…» И дальше в том же духе. Часто с таким сталкиваетесь?

Это я называю — ПРОБЛЕМА ВИДЕНИЯ

Проблема видения
Списки
Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Что значит для вас успех? отключены