Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Думай головой

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой

Как я уже сказал, я знаю, как можно добиться успеха в этом бизнесе. Но сначала нужно понять очень важную вещь. Я расскажу вам одну интересную историю, мораль которой очевидна:

Я сижу в комнате в гостинице Миллкрофт Инн. Это тихое, спокойное место в сосновом бору в часе езды от Торонто. Поздний июль, умиротворяющий вечер. Я вслушиваюсь в звуки борьбы за жизнь, которая идет всего в паре метров от меня. Маленькая мука тратит последние силы в бесплодных попытках пролететь через оконное стекло. Упорство, с которым она бросает измученное тельце на препятствие, выдает непоколебимую приверженность жизненному принципу — если что-то не получается, нужно просто вкладывать больше сил.

Проблема в том, что этот принцип не работает.

Бешеные усилия ни к чему не приводят. Парадоксально, но эта борьба — часть ловушки. У мухи просто нет столько сил, чтобы пробить стекло. Тем не менее, насекомое решило спасти жизнь посредством лишь упорства и грубой силы.

Муха обречена. Она найдет свое последнее пристанище на подоконнике.

В десяти шагах от окна, на другом конце комнаты, открыта дверь. За десять секунд муха могла бы долететь до дверного проема и скрыться в спасительном лесу. На это потребовалась бы тысячная доля тех усилий, которые она сейчас прилагает, чтобы разбить окно. Вот она, свобода! Спасение совсем рядом! Это было бы так легко…

Почему же мухе не приходит в голову попробовать другой подход, что-то в корне отличном? Почему она так утвердилась в мнении, что этот, и именно этот, путь дает возможность достичь вожделенной свободы? Почему она решила вложить всю свою энергию в этот путь? Где логика? Зачем биться в стекло до последнего издыхания, не пытаясь переменить тактику?

Тем не менее, мухе этот подход кажется вполне логичным. Это-то ее и погубит.

Чтобы что-либо изменить, нужно сначала измениться самому, не так ли?

Если ваш сетевой бизнес не работает или работает не так, как вам того хотелось бы, вам придется что-то изменить в ваших действиях. Также я предлагаю вам изменить себя.

Итак, если вы принадлежите к семейству двукрылых и в данный момент судорожно дергаетесь на подоконнике, издавая бессмысленные звуки, свидетельствующие, тем не менее, о вашем железном упорстве, достойном лучшего применения, советую обернуться и посмотреть: может, где-то рядом есть открытая дверь? Может, стоит изменить тактику, а то и стратегию? Оглянитесь, прямо сейчас. если вы не измените ничего сегодня, будете ли вы там, где хотите быть завтра?

Если вам понравилась идея изменить то, что и как вы делаете, а также покопаться в себе и внести необходимые корректировки — отлично! Если нет, не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет. Это очень творческий процесс, далеко не все на это способны «Богатейте не спеша» — это метод построения бизнеса для «нас, остальных».

Я хочу показать вам «бессистемную систему» Величайшего Сетевика. Посмотрите, попробуйте. Не понравится — выбросите. а если вы примерите систему на себя и она вам подойдет… — тогда вас ждут великие свершения!

Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?
Проблема видения
Списки
Ваши ценности
Горячая десятка
Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Думай головой отключены