Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Горячая десятка

on 12 февраля, 2012 by admin

Предисловие
Думай головой
Будем проще
Что для вас наиболее важно?
Посвятите себя успеху
Что значит для вас успех?
Проблема видения
Списки
Ваши ценности
Горячая десятка

На Седьмой День ваших упражнений со Списками (на Бога не смотрите, у вас никаких выходных не будет) вам нужно будет сделать последний Список. Выберите десять наиболее актуальных пунктов из всех пяти Списков. Соберите накопившиеся за неделе листочки и рассортируйте их по категориям. Начните с первого Списка: «Это присутствует в моей жизни, но мне не нравится».

Возьмите шесть этих Списков, по числу прошедших дней, разложите их перед собой. Из тридцати пунктов сначала выберите те, которые вы оценили бы на 10 (шкала от 1 до 10). Это должны быть действительно приоритетные проблемы, которые мешают вам жить так, как вам хочется. «Мало времени провожу с семьей… физическая боль… плохое здоровье… не заплатил налоги… разъяренные кредиторы…» Картина ясна?

Отлично! Посмотрите по всем шести Спискам, если ли еще что-либо, столь досаждающее вам. Расположите проблемы в порядке убывания актуальности сверху вниз, как обычно. Используйте эи «десятки», сравнивая с ними другие проблемы. Так будет проще поставить им оценку. Когда «десятки» кончатся, принимайтесь за «девятки». Потом «восьмерки», сравнивая их с «десятками», — и так далее.

Итак, теперь у вас есть «Список 10 вещей, которые присутствуют в вашей жизни, но вам НЕ НРАВЯТСЯ». Отлично, теперь запишите антонимы во второй Список и проделайте то же самое со всеми остальными Списками.

Цель этих упражнений со Списками — прояснить понимание как позитивных, так и негативных составляющих вашей жизни. Проверьте их эффективность — спросите себя, намного ли яснее вы теперь видите свою жизнь, свои приоритеты и проблемы, от которых давно пора избавляться. Ответ очевиден. Вы потратили на составление Списков всего неделю и подготовили себя к созданию Видения.

А теперь давайте с научной точки зрения разберемся, как же работает Видение.

Сила притяжения
Ваше видение
Внутренняя игра
Вера
Осевое бревно
Вас ведут или подгоняют?
Слушать и слышать — есть разница?
Учитесь слышать
Искореняем пассивность
Как вы хотите, чтобы вас слушали?
Расслабьтесь

Комментарии к записи Горячая десятка отключены